Прямой проводник, расположенный вертикально и перпендикулярно линиям индукции магнитного поля В=З0 мТл, при пропускании по нему тока I = 0,72 А приобрел

ускорение а = 2 м/с^2. Плотность материала проводника р=3600 кг/м^3. Определите площадь поперечного сечения проводника.

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:15
    0
    A=F/m

    F=I*B*L

    m=p*V=p*S*L

    a=I*B*L/p*S*L=I*B/p*S

    S=I*B/p*a=0,72*30^-3/3600*2=3*10^-6 м2