Автомобиль массой 2000 кг, трогаясь с места, прошёл путь 90 м за 12 с. Найти силу тяги

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:59
    0
    Дано m=2000 Н t=12 с S=90 м F - ?

    1) найдем ускорение S=a*t^2/2

    a=2*S/t^2=2*90/144=1,25 м/с2

    2) по второму закону Ньютона

    F=m*a=2000*1,25=2500 Н