Пешеход двигаясь прямолинейно и равномерно прошёл за 12 минут путь в 360 м. Определите его скорость.

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 17:42
    0
    Сначала минуты переведем в секунды - 12 мин=720 с

    U=at

    L=at''/2

    отсюда следует что at''=2L

    a=2L/t=2*360/720=1 км/ч

    наверно так
  2. 9 декабря, 19:12
    0
    12 мин это 0,2 часа, следовательно он шел 0,2 часа.

    360 метров это 3,6 километра.

    Скорость равна Путь делить на Время

    Значит, 3,6/0,2 это 18 км в ч

    Его скорость равна 18 (км/ч)