Пешеход двигался прямолинейно и равномерно, прошел путь в 360 метров за 12 минут. Определите скорость пешехода

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 21:00
    0
    t=12 мин = 12*60=720 с;

    v=s/t=360/720=0.5 м/c
  2. 15 ноября, 21:50
    0
    360:12=30 (м/мин) - скорость пешехода