Мощность кита при плавании под водой достигает 4 квт при скорости 9 км/ч. чему равна движучая сила, развиваумая китом?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 06:34
    0
    1) N=A/t=F*s/t=F*V

    2) F=N/V=4000 Вт/2.5 м/с=1600 Н
  2. 3 марта, 09:37
    0
    Дано N=4000 Вт V=9 км/ч=2,5 м/с F - ?

    N=F*V

    F=N/V=4000/2,5=1600 Н

    Ответ F=1,6 кН