Ведро вмещает 12 литров воды сколько ведер воды потребуется чтобы заполнить бассейн размеры которого 200 см 150 см 300 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:05
    0
    200 см = 20 дм

    150 см = 15 дм

    300 см = 30 дм

    20 * 15 * 30 = 9000 (дм³) = 9000 (л) всего в бассейне

    9000 : 12 = 750 (вёдер)

    Ответ 750 вёдер