Аквариум необходимо наполнить водой. Сколько ведер воды потребуется, если в ведро входит 10 кг воды, а размеры аквариума таковы: длинна 1 м, ширина 0,5 м, а уровень воды в нем должен быть 70 см?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:00
    0
    1 м кубический воды это 100 кг, тогдаплощадь аквариума равна 0,7 * 0,5 * 1=0,35 м кубических, вводим х-литров в аквариуме, х=о, з5 * 100=35 литров в аквариуме если в ведро входит 10 кг воды, а мы знаем что 1 кг воды = 1 литру воды, тогда потребуется з5 / 10 = 3,5 т. к пол ведра не существует берём 4 ведра воды

    Надеюсь я ответила на ваш вопросс)