Мощность кита при плавании под водой составляет 4 кВт при скорости 9 км/ч. Чему равна движущая сила, развиваемая китом?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:54
    0
    Мощность=Работа/Время

    Работа=Сила*перемещение

    P=A/t=F*S/t=F * (S/t) = F*v

    F=P/v=4000 / (9*1000/3600) = 1600 H