Мощность кита при плавании под водой достигает 4 кВт при скорости 9 км/ч. Определите движущую силу, ращвивакмую китом.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:47
    0
    N=F*v. (N - мощность=4000 Вт, v-скорость=2,5 м/c. (в системе СИ), F - сила), выразим силу:

    F=N / v.

    F=4000 / 2,5=1600H.

    F=1600H. (1,6 кН.)