Тело соскальзывает без трения с наклонной плоскости. Определите угол наклона плоскости к горизонту, если средняя скорость тела за первые 0,5 с движения на 2,5 м/с меньше, чем средняя скорость тела за первые 1,5 с.

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:01
    0
    Ma=mg*sinA

    A=arcsin (a/g)

    V=v0+at

    v1=a*0,5

    v2=a*1,5

    v2-v1=a=2,5

    A=arcsin (2,5/10) = arcsin (1/4)