Тело соскальзывает без начальной скорости с наклонной плоскости угол наклона к горизонту 30, длина наклонной стрости 2 м, коэффициент трения тело о плоскость 0,3. Каково ускорение тела? Сколько времени длится соскальзывание?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:24
    0
    a=g (sinA-ucosA) = 2.5 м/c^2. t^2=2S/a=4/2.5, t=0.4 секунд.