Элемент эдс 6 В дает максимальную силу тока 8 А. Найти наибольшее количество теплоты, которое может быть выделено на внешнем сопротивлении за 1 мин.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:09
    0
    элемент эдс 6 В дает максимальную силу тока 8 А. Найти наибольшее количество теплоты, которое может быть выделено на внешнем сопротивлении за 1 мин.

    Дано E=6 В Imaх=8A t=1 мин

    Ima[=E/r = > r=E/Imaх - внутреннее сопротивление

    P=Pmax Q=Qmax если R=r

    I=E / (R+r) = E/2*г

    Q=I^2*r*t=Е*Imax/4=6*8*60/4=720 Дж

    Ответ Q=720 Дж