Автомобиль снижает скорость от 13 м/с до 2 м/с. вычислите время и ускорение торможения если тормозной путь равен 30 м

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:52
    0
    Решение:

    s = (V2-Vo2) / 2 а=2as=V2-Vo2

    a = (V2-Vo2) / 2s

    a = (0-20) / (2*100) = - 0,1 м/с2

    а = (V-Vo) / t

    at=V-Vo

    t = (V-Vo) / a

    t = (0-20) / (-0,1) = 200 с

    Ответ: 200 с