Источник тока ЭДС которого 6 В, дает максимальную силу тока 3 А. Сколько теплоты выделится на сопротивлении 10 Ом, при подсоединении к этому источнику тока за 2 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 18:17
    0
    Источник тока ЭДС которого 6 В, дает максимальную силу тока 3 А. Сколько теплоты выделится на сопротивлении 10 Ом, при подсоединении к этому источнику тока за 2 мин?

    Дано Е=6 В Iм=3 А R=10 Ом t=120 с

    I м=E/r r=E/Iм=6/3=2 Ом

    I=E / (R+r) = 6/12=0,5 А

    по закону Джоуля-Ленца Q=I^2*R*t=0,25*10*120=300 Дж

    Ответ Q=300 Дж
  2. 4 июня, 19:47
    0
    R=E/Im=6/3=2 Ом

    Q=E^2*t / (R+r) 2=36*10*120 / (10+2) ^2=300 Дж