Мяч брошен под углом к горизонту со скоростью 16 м/сек. Найти скорость мяча на высоте 10 м.

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:10
    0
    Мяч брошен под углом к горизонту со скоростью Vo=16 м/сек. Найти скорость мяча на высоте h=10 м. V - ?

    по закону сохранения энергии

    m*V0^2/2=m*g*h+m*V^2/2

    V = √ (Vo^2-2*g*h) = √ (256-200) = 7,48 м/с

    Ответ V=7,48 м/с