На газовой плите за 15 минут нагрели 3 литра воды. Какова масса газа сгоравшего каждую секунду, если начальная тепиратура воды 20 градусов Потери тепла не учитывать

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:58
    0
    На газовой плите за 15 минут нагрели 3 литра воды до кипения. Какова масса газа сгоравшего каждую секунду, если начальная тепиратура воды 20 градусов Потери тепла не учитывать

    Дано t=15 мин=900 c V=3 л t1=20 C t2=100 С M/t - ?

    Q1=Q2

    q*M=c*m * (t2-t1)

    m=p*V=3 кг

    M=c*m * (t2-t1) / q=4200*3*80/4,4*10^7=22,9*10^-3 кг=22,9 г

    M/t=22,9/900=0,0254545 г/с