Найдите плотность сплава из 100 г железа, 200 г меди и 200 г алюминия

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:31
    0
    P - плотность, m - масса, V - объем.

    P = m/V = > V = m/P

    Железо: V = 100/7,8=12,8 м^3

    P = 100/12.8=7.8 г / cм 3

    Медь: V=200/8.9=22.4 м^3

    Р = 200/22,4=8,9 г / cм 3

    Алюминий: V = 200/2,7=74 м^3

    Р = 200/74=2,7 г / cм 3