На какое растояние от оси ствола опустится пуля после выстрела на дистанции 1000 метров, если скорость полета пули 780 метров в секунду?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:04
    0
    Учитывая, что стреляют без всякого угла к горизонту, получаем, что начальная составляющая вертикальной компоненты скорости пули равна нулю. Далее она опускалась к земле под действие силы тяжести.

    S = V0*t + (g*t^2) / 2 = 0*t + (g*t^2) / 2

    время находим из начальной скорости и дистанции. 1000/780 = 1.28 с

    Подставляем в полученное выражение, g принимаем за 9.8, получаем

    примерно 8 метров