Тепловая машина Карно, имеющая к. п. д. η, начинает использоваться при тех же тепловых резервуарах как холодильная машина. Какое количество теплоты Q эта машина переведет от холодильника к рабочему телу за один цикл, если к ней за каждый цикл подводится работа А?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:39
    0
    Кпд = (Qн-Qх) / Qн=А/Qн = А / (А + Qх)

    кпд * (А+Qх) = A

    Qх = A/кпд - А = A (1/кпд - 1) = А * (1-кпд) / (кпд)