Составит уравнение гармонического колебания математического маятника, длина которого 2 м, амплитуда колебания 0,1 м.

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 12:36
    0
    X=x0*sinw*t

    w = (g/l) ^1/2

    x=0.1sin (5) ^1/2*t
  2. 25 марта, 14:03
    0
    составит уравнение гармонического колебания математического маятника, длина которого 2 м, амплитуда колебания 0,1 м.

    Дано L=2 м A=0,1 м x (t) - ?

    w = √g/L=√10/2=√5

    X=A*cos w*t

    x (t) = 0,1*cos √ 5 * t - ответ