Расстояние между Землёй и Луной ровно 3,8*100000 км, их массы равны 6 * 10²⁴ кг 7,2*10²² кг соответственно. Чему равна сила тяготения между Землёй и Луной

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:16
    0
    F = G * m1*m2/R ^2

    где G - гравитационного постоянная = 6,67*10^-11 м^3 / кг с^2

    F = 6,67*10^-11 * 6*10^24*7,2*10^22 / (3,8*10^8) ^2=19,95*10^19 Н