Расстояние между Землей и Луной равно 3,8·10^5 км, их массы равны 6*10^24 кг и 7,2 * 10 ^22 кг соответственно. Чему равна сила тяготения между Землей и Луной?

^ - степень

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:50
    0
    F = Gm₁m₂/R² = 6,67*10^-11 Н*м²/кг²*6*10²⁴кг*7,2*10²² кг/3,8²*10¹⁰км² =

    = где-то 1,9*10²⁰ Н