Чему равна электроёмкость конденсатора работющего при напряжении 180 В и способногонакапливать заряд 20 мкКл

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:46
    0
    Q=20 мкКл = 20*10^-6 Кл

    С=q/U

    C=20*10^-6/180=0,1*10^-6=0,1 мкФ

    Ответ: 0,1 мкФ