Зависимость пути от времени для прямолинейно движущегося тела имеет вид:S (t) = 3t+t^2? где величины выражены в СИ. Ускорение тела равно

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:41
    0
    Дано:

    S=3t+t²

    a-?

    Запишем общий вид уравнения S=V₀t+at²/2

    и сравним это уравнение с уравнением из условия

    V₀=3 м/с,

    a/2=1, a=1*2=2 м/с²