Зависимость пути от времени для прямолинейно движущегося тела имеет вид:S (t) = 2t+t (2) ? где величины выражены в СИ. Ускорение тела равно

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:45
    0
    S (t) = 2t+t²

    V (t) = S (t) ' = (2t+t²) '=2+2t

    a (t) = V (t) ' = (2+2t) '=2 м/с²

    Ответ: a (t) = 2 м/с²

    Второй способ:

    S (t) = Vt+at²/2 - зависимость пути от времени с начальной скоростью и ускорением.

    S (t) = 2t+2/2t²; a=2 м/с²