Пройдя первые 100 м пути, гоночный автомобиль приобрел скорость 108 км/час.

Каково ускорение автомобиля в таком движении?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:15
    0
    V = 108 км/ч = 30 м/с

    S = V^2/2a

    100 = 30^2 / 2 a

    100 = 450 / a

    a = 4,5 м/с^2