На плоскости диска проведена прямая от его центра к краю по радиусу. Диск начал равномерно вращаться, при этом прямая повернулась на угол (2/3) П радиан за 7 с. Найдите период обращения диска

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:45
    0
    W=fi/t=2*pi/T

    T=2*pi*t/fi = 2*pi * 7 / (2/3*pi) сек = 21 сек