При изобарном расширении идеальный одноатомный газ получил 100 Дж теплоты. Какую он при этом совершил работу?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:19
    0
    Дано Q=100 Дж

    при изобарном расширении

    Q = A+ΔU=5*ν*R*T/2=5*A/2

    A=2*Q/5=2*100/5=40 Дж