Одноатомный газ при изобарном расширении совершил работу 400 кДж. Какое количество теплоты получил газ в этом процессе?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:00
    0
    Q = ΔU + A

    ΔU = 3/2A

    Q = 5/2 A = 5/2·400 000 = 1000000 Дж = 1 МДж