Тело брошен под углом к горизонту a=25' со скоростью v=20 м/с. С какой скоростью движется тело когда расстоянии между тело и земли достигает на 1 м?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 00:52
    0
    Тело брошен под углом к горизонту a=25' со скоростью v=20 м/с. С какой скоростью движется тело когда расстоянии между тело и земли достигает на 1 м?

    дано Vo=20 м/с h0=0 h=1 м V - ?

    по закону сохранения механической энергии

    m*g*ho + m*Vo^2/2 = m*g*h + m*V^2/2

    Vo^2 = 2*g*h + V^2

    V = √ (Vo^2-2*g*h) = √ (400-20=19,5 м/с

    Ответ V=19,5 м/с