Найдите при помощи графика пути, где и когда встретятся автомашины, вышедшие одновременно навстречу друг другу со скоростями 40 и 60 км/ч из пунктов А и В, лежащих на расстоянии 100 км друг от друга.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:16
    0
    Решу аналитически, а график постройте сами используя уравнения движения:

    xa=40*t

    xb=100-60*t

    40*t=100-60*t

    t=1 ч

    Место встречи: xa=40 км