На пружину жесткостью 5 Н/м действует сила упругости 50 Н. Найдите удлинение пружины.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:50
    0
    Fупр=kx

    k-коэффициент жесткости

    x-удлинение

    x=Fупр/k=50/5=10 м