Найдите мощьность кранна который поднимает вес 150 кг на высоту 0,8 м за 10 сек

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:18
    0
    Мощность - это количество работы, выполняемое за единицу времени.

    N=A/t

    A=mgh (работа по вертикальному подъему груза)

    N=mgh/t=150 кг*0,8 м*10 Н/м/10 с=120 Вт

    Удачи в учёбе! Люби физику: 3