1. Наблюдатель измерил, что за последнюю секунду свободного падения тело пролетело расстояние 45 м. Сколько времени падало тело из начального состояния покоя до момента наблюдения?

2. Два мальчика одновременно начинают бег на одно и тоже расстояние. Первый пробегает это расстояние со скоростью v1, за время t1, а второй - за время t2=1,7 t1. Во время движения первый мальчик движется относительно второго со скоростью - ?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:08
    0
    1 t=корень 2gh=2*10*45=900=30 с

    2

    s1=s2

    v1t1=v2t2

    v1t1=v2 1,7t1

    v2=v1t1/1,7t1=v1/1,7

    1,7v2=v1