Какое количество теплоты потребуется для плавления 24,5 кг алюминия, взятого при температуре 20 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:00
    0
    Дано:

    m=24.5 кг

    с=в табл

    т1=20 С

    т2 = температура плавления (в таблице)

    λ=в табл

    Найти Q

    Q=Q1+Q2

    Q1=cm (t2-t1)

    Q2 = λm

    Q=cm (t2-t1) + λm