Найдите объем свинцовой пули массой 9 г

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:45
    0
    Поскольку плотность свинца равна

    ρ = 11.3 г см⁻³ то объём пули равен

    V = m/ρ = 9/11.3 = 0.797 см³