Какое давление оказывает лыжник массой 70 кг на снег, если длина каждой лыжи 1,75 м, а ширина 8 см?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:30
    0
    P=F/S

    F=m*g

    S=2*a*l

    =>

    P=m*g / (2*a*l)

    m=70 кг

    g=10 Н/м

    l=1,75 м

    a=8 см=0,08 м

    Р=700/0,28=2500 Па

    Тут самое главное не забыть, что у лыжника две лыжи и перевести все значения в СИ.

    "Не влюбляйся и не пей вина, и на лбу у себя высеки: жизнь для того тебе дана, чтобы ты посвятил её физике!"

    Удачи в учёбе!