Под действием силы 8 н упругая пружина растянулась на 105 см. найти потенциальную энергию этой пружины при ее растяжении на 125 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:04
    0
    F=kx

    8=k*1,05, значит k=7,6

    E=kx^2/2

    E=3,8 * (1,25) ^2=5,95 Дж