Какова сила в цепи, если в течение, 4 мин сквозь её сечение прошёл заряд 120 кл?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 20:33
    0
    Из определения силы тока:I=Δq/Δt, время выразим в секундах, I=120/240=0,5 А
  2. 12 февраля, 23:13
    0
    Дано:

    q=120 кл

    t = 4 минуты = 240 с

    Найти:

    I-?

    Решение:

    I=q/t = 120/240 = 0,5 А