Какова сила тока в цепи, если в течение 10 мин сквозь Ее поперечное Сечение прошёл заряд 120 Кл

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:37
    0
    Дано:

    t = 10 мин = 600 с

    q = 120 Кл

    Найти: I = ?

    Решение:

    I = q / t = 120 / 600 = 0,2 А

    Ответ: I = 0,2 А.