автомобиль массой 3 000 кг движется со скоростью 10 м/с. Чему равна его кинетическая энергия?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 04:59
    0
    Eк.=mv^2/2

    Eк.=3000 кг * (10 м/с) ^2/2

    Ек.=150000
  2. 17 марта, 06:46
    0
    Кинетическая энергия тела расчитывается по формуле:

    Ek=mv^2/2

    Ek=3000*100/2=150000 Дж=150 кДж

    Ответ: 150 кДж