У идеальной тепловой машины КПД равен 30%. чему равна температура нагревателя, если температура холодильника равна 20°С.

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:17
    0
    КПД = (T1-T2) / T1'

    КПД=1-T2/T1

    T1=T2 / (1-КПД)

    T2=20+273=293K

    T1=293 / (1-0.3)

    T1 приближенно 419