Подъёмный кран, мощность двигателя которого 15 кВт, равномерно поднимает груз со скоростью 1,5 м/с, определите массу груза

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 18:09
    0
    N=A/T A=N*T

    A=F*S F=m*g S=U*T

    A=m*g*U*T

    m=A / (g*U*T)

    m = (N*T) / (g*U*T) Сокращаем время

    m=N / (g*U)

    m=15000 / (10 * 1.5) = 15000/15 кг = 1000 кг