На сколько градусов можно нагреть 10 литров воды при сжигании 21 г керосина, считая, что вся теплота пойдет на нагревание воды?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:53
    0
    (при удельной теплоте сгорания керосина=4,6*10^7 дж/кг, и удельной теплоёмкости воды в 4200 дж/кг*С)

    Формула:

    измен. темп (тобешт дельта t) = Q/mc

    Q = m2q

    Решение:

    Q = 0,021 кг, * 4,6*10^7 дж/кг = 966 000 дж

    измен. тепм. = 966000 дж, / (10 кг*4200 дж/кг*С) = 23 С

    Ответ: на 20 С