Здравствуйте, будьте добры, помогите!1. Какое кол-во теплоты требуется для того, чтобы обратить в пар 100 г льда, взятого при температуре - 50. Сколько для этого потребуется сжечь спирта? 2. Мощность электрического чайника 360 Вт. Сила тока н обмотке нагревательного элемента 3 А. Определите из какого материала сделана обмотка, если её сечение 0,088 м2 и длина 800 см.

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:24
    0
    1)

    Q=m*c1 * (T1-T0) + m*l+m*c2 * (T2-T1) + m*r=

    =m * (c1 * (T1-T0) + l+c2 * (T2-T1) + r) =

    =0,1 * (2060 * (0 - (-50)) + 335000+4187 * (100-0) + 2256000) = 311270 Дж ~ 311 к Дж

    Q=q*M

    M=Q/q = 311270/30 000 000 = 0,010376 кг ~ 10,4 гр (спирта)

    2)

    P=I^2*R

    R=P/I^2=ro*l/S

    ro = P*S / (I^2*l) = 360*0,088 / (3^2*8) = 0,44 Ом*mm^2/m

    похоже на манганин