Вычислите давление воды на одной из глубочайших морских впадин глубина которой 10900 м

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:11
    0
    P = po * g * h

    po - плотность (для воды 1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - высота (глубина) (10900 м)

    p = 1000 * 10 * 10900 = 109000000 Па = 109 МПа