Автомобиль массой 2 тонны двигался со скоростью 36 км/ч. За 10 метров до пешеходного перехода водитель заметил пешехода и начал тормозить, остановившись прямо перед переходом. Найдите коэффициент трения колес об асфальт.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 17:40
    0
    из формулы S=u-u0/2 * t найдем t=2c (это время за которое автомобиль остановился)

    из формулы S=u0t-at^2/2 найдем a=5 м/c^2

    если раставить все силы то получится Umg=ma (U коэфицент трения)

    по массе сократили и получим U=0.5

    не забудь что 36 км/ч=10 м/c