Турист за 25 мин прошел 1,2 км, затем 30 мин отдыхал, а потом пробежал ещё 800 м за 5 мин. Какой была его средняя скорость на всем пути?

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 07:41
    0
    Vср = V1+V2+V3; V1=S1/t1 V2=S2/t2 V3=S3/t3

    25=1500c 1.2=1200 м 30=1800c 5=300c

    V1=1200/1500=0/8

    V2=0/1800=0

    v3=800/300=2.6

    vср=0.8+0+2.6=3.4
  2. 2 августа, 07:50
    0
    Скорость - это расстояние разделить на время

    Расстояние равно 2 км, время - 1 час, значит средняя его скорость равна 2 км/ч