Для того что бы расплавить медь взятую при температуре 1085 градусов, потребовалось 420000 дж энергии. Определите массу меди.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:47
    0
    Q=л*m

    m=Q/л

    л=213 кДж/кг - удельная теплота плавления меди

    m=420*10^3/213*10^3==2 кг