Сила 60 H сообщает телу ускорение 0,8 м/с^2. Какая сила сообщит этому телу ускорение 2 м/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:22
    0
    По второму закону Ньютона:

    F1=ma1

    a1=F1/a1=75

    F2=ma2=75*2=150H